В мире
- Главная
- В мире
В Хорватии 12 человек погибли в ДТП с пассажирским автобусом

Автобус с католическими паломниками попал в аварию в Хорватии.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ
«Авария произошла около на автотрассе в направлении Загреба между поселками Ярек-Бисашки и Подгорец в Вараждинской жупании. С дороги слетел автобус с польскими номерами, по первоначальной информации погибли несколько человек, многие получили травмы», — сообщило национальное телевидение Хорватии.
Позже стало известно, что на месте ДТП погибли 11 человек, еще один пассажир умер в больнице. Кроме того, госпитализированы 33 пострадавших.
По данным главы МВД Хорватии, автобус зарегистрирован в Польше. В салоне находились католические паломники, которые ехали в Меджугорье в Боснии и Герцеговине. На месте происшествия работает полиция, которой предстоит определить причины дорожно-транспортного происшествия.

Vesti.az

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары

Bloomberg: Недалеко от побережья Ливии взорвался нефтяной танкер

Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России