В мире
- Главная
- В мире
В ходе наступления под Бахмутом ВСУ разбили элитные части российской армии
ВСУ в ходе успешного наступления к югу от Бахмута Донецкой области разбили элитные части российских войск.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет ISW.
Сообщается, что украинские силы полностью уничтожили подразделения 72-й мотострелковой бригады, 31-й гвардейской бригады ВДВ и 83-й гвардейской бригады ВДВ при освобождении Андреевки и Клищевки.
В пользу этого утверждения свидетельствует заявление командира российского батальона "Восток" Александра Ходаковского о гибели командира 31-й бригады ВДВ. 72-я мотострелковая бригада, скорее всего, оказалась неэффективной в бою, хотя ее точное количество потерь остается неясным.
Отмечается, что эти подразделения ВДВ участвовали в контратаках и попытках отбросить наступление украинских войск в районе Бахмута и, вероятно, понесли большие потери. Если недавнее наступление украинских войск южнее Бахмута привело к уничтожению боеспособности 31-й и 83-й бригад ВДВ, то российское командование, скорее всего, будет перераспределять элементы другого относительно элитного соединения для поддержания критических элементов российской обороны южнее Бахмута.
Vesti.az
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения