В ВОЗ рассказали о судьбе коронавируса

В ВОЗ рассказали о судьбе коронавируса
26 января 2021
# 01:44

Человечеству предстоят еще долгие годы борьбы с пандемией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Несмотря на прогресс, которого мы добились, в борьбе с COVID-19, остается большое количество факторов, указывающее на то, что справиться с эпидемией будет не так просто", — сказал он на брифинге.

Райан объяснил, что на сегодняшний день люди болеют COVID-19 по всему миру. Не везде удается сдерживать распространение вируса, а количества произведенных вакцин недостаточно, чтобы разом избавиться от пандемии.

При этом эксперт отметил, что все меры и усилия, направленные на борьбу с болезнью, не проходят зря, так как каждый день помогают снизить уровень смертности от COVID-19 и уменьшить количество новых заболеваний.

Райан также добавил, что в человеческой истории уже случалось так, что эпидемии приобретали локальный характер и затягивались на многие годы. При таком сценарии, по его мнению, под ударом окажется молодое поколение, так как у взрослых с годами разовьется иммунитет к заболеванию.

# 1428
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#