В мире
- Главная
- В мире
В Вене подожгли еврейское кладбище
Президент еврейской общины Австрии Оскар Дойч в публикации в своем аккаунте в социальной сети Х (ранее Twitter) сообщил, что неизвестные лица в ночь на среду совершили поджог еврейской части кладбища в Вене, передает Vesti.az со ссылкой на МК.
Сообщение Дойча гласит, что минувшей ночью на еврейском Центральном кладбище (IV ворота) неизвестные устроили пожар, в результате которого выгорел вестибюль ритуального зала. Кроме того, он уточнил, что на внешних стенах были нанесены свастики.
По словам президента еврейской общины Австрии, никто из людей не пострадал. Он добавил, что полиция и пожарные в настоящий момент занимаются расследованием инцидента.
Канцлер Австрии Карл Нехаммер в своих соцсетях решительно осудил действия злоумышленников, подчеркнув, что в австрийском обществе нет места антисемитизму, борьба с которым будет вестись всеми политическими и конституционными средствами. Он выразил надежду, что виновные будут найдены быстро.
Vesti.az
Австрия не выдала визу вице-президенту Ирана на фоне санкций США
Еще одна Cessna рухнула в Германии, погибли три человека
Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия подписали меморандум о самоопределении
Пять миллионов японцев переплатили за электричество из-за ошибки компании
Чехия потеряет более половины урожая яблок и груш
Важная остановка перед Вашингтоном: Си Цзиньпин летит в США с «индийским козырем» - АНАЛИТИКА