В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании впервые за три месяца откроются пабы, рестораны и гостиницы
Самый масштабный этап ослабления карантина, введенного в Великобритании в марте из-за пандемии коронавируса, начинается в субботу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, начиная с сегодняшнего дня в стране впервые за более чем три месяца откроются пабы, кафе и рестораны, возобновят работу парикмахерские, библиотеки, храмы, кинотеатры, гостиницы начнут принимать постояльцев, и можно будет сходить в гости.
Примечательно, что послабления вступают в силу не с понедельника, как это обычно делалось в Великобритании, а на выходных. В связи с этим питейные заведения, которые были закрыты с 23 марта, ожидают огромного интереса со стороны своих постоянных клиентов.
С 4 июля вновь будет разрешена регистрация брака. Однако свадебная церемония обусловлена большим списком ограничений. Так, молодожены не смогут пригласить более 30 гостей, им рекомендуется не устраивать торжественного ужина, не поить гостей и придется обойтись без исполнения песен, так как инфекция особенно сильно передается при пении.
Указанные послабления карантина относятся лишь к Англии. Власти остальных трех административно-политических частей Соединенного Королевства - Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии - принимают самостоятельные решения о порядке прекращения ограничительных мер.
Vesti.az
Axios: Трамп рассматривает возможность захвата иранского острова Харк
Земли азербайджанцев в Марнеульском районе изымают под строительство автодороги
Израиль начал наземную операцию против «Хезболлы» в Ливане-ВИДЕО
Axios: Трамп ищет способы для разблокировки Ормузского пролива
Трамп: США видят в руководстве Ирана фигуры, с которыми могут вести дела
США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на острове Харк