В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании «суперзлые чайки» нападают на дворников
Британские дворники пожаловались на атаки от «новых суперзлых чаек».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Mirror, «новые суперзлые чайки» буквально терроризируют сборщиков мусора в Великобритании.
Сообщается, что дворники во время работы вынуждены носить защитное снаряжение и спасаться бегством от агрессивных птиц.
По словам пострадавших, чайки становятся все более крупными и злыми, и совершенно не боятся людей. Один из работников сравнил атаки чаек со сценами из культового фильма «Птицы» Альфреда Хичкока, в котором обезумевшие птицы жестоко убивают людей.
«Опустошить мусорный бак на берегу моря? Без полного защитного снаряжения - нет. Я бывший военный, и ничто не пугает меня больше, чем эти летающие гады», - поделился с изданием уборщик Марк Тейлор. На что его коллега ответил: «Это было похоже на кошмар, ставший реальностью. Они появились из ниоткуда и просто набросились на меня своими клювами и когтями».
Марк Холл, представитель национальной компании по утилизации мусора и вторсырья, заявил, что «новые суперзлые чайки» уже стали большой проблемой, так как сильно осложняют работу дворников.
Он также попросил британцев не подкармливать чаек и призвал домовладельцев сделать свои крыши неудобными для их гнездования.
Vesti.az
Рейтинг самых гостеприимных городов по мнению Booking.com
Арестович о переговорах Трампа и Путина: Нас начали делить, как забитого бизона
Хуситы угрожают ударами по США и Израилю в случае атаки на Газу
В замерзших реках Гренландии зафиксировали ледяные землетрясения
РЗМ за доллары: почему Зеленский не подписал соглашение с США?
В Норвегии парламент запретил использование DeepSeek