В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании приравняют ЧВК «Вагнер» к Аль-Каиде и ИГИЛ

Великобритания признает частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» террористической организацией, приравняв ее к «Аль-Каиде» и ИГИЛ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет газета The Times со ссылкой на источник в британском правительстве.
Как отметил собеседник издания, соответсвующее решение будет принято в течение нескольких недель после почти двух месяцев поиска юридического обоснования.
9 мая Национальное собрание Франции в принятой резолюции призвало власти страны и Европейский союз (ЕС) включить частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» в список террористических организаций.
Ранее межпартийная группа парламента Великобритании по Судану призвала объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией и «ввести целевые санкции». Британские депутаты обвинили ЧВК «Вагнер» в подготовке войск в Судане, поставках оружия воюющим сторонам, а также распространении дезинформации.

Vesti.az

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине