В Вашингтоне за ночь в ходе протестов задержали более 300 человек

В Вашингтоне за ночь в ходе протестов задержали более 300 человек
2 июня 2020
# 22:47

Более 300 человек были задержаны в ночь на вторник в Вашингтоне в ходе четвертого дня протестов в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил глава столичной полиции Питер Ньюшэм.

"По завершении процесса (задержаний - ред.) у нас было более 300 задержаний", - заявил Ньюшэм в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter полиции.

Глава полиции отметил, что большинство задержаний было совершено из-за нарушения комендантского часа, другими причинами были грабежи и участие в беспорядках. Ньюшэм также добавил, что два сотрудника полиции пострадали.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

# 2784
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#