В Узбекистане завершилось голосование на выборах в нижнюю палату парламента
Избирательные участки на выборах депутатов Законодательной (нижней) палаты парламента Узбекистана закрылись на территории страны в 20:00 по местному времени.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии Узбекистана.
”В 20:00 по ташкентскому времени по всей стране закрылись все 10 971 избирательных участков",-сказал представитель пресс - службы.
Ранее сообщалось, что в ходе этих парламентских выборов было открыто в общей сложности 11 028 местных избирательных участков, в том числе 57 в дипломатических представительствах республики за рубежом.
Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Алоев на брифинге в пресс-центре ЦИК сообщил, что 28 октября в 05:00 по местному времени в США будет закрыт последний избирательный участок республики на выборах.
По состоянию на 17:00 на выборах проголосовали 14 264 994 избирателя, или 71,52%. Об этом на брифинге в пресс-центре заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Узбекистана Бахром Кучкаров.