В мире
- Главная
- В мире
В Узбекистане начали слежку за эконарушителями
В Узбекистане предприниматели-владельцы камер фиксации нарушений правил дорожного движения получат право фиксировать экологические правонарушения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.uz, это предусмотрено указом президента от 4 января.
После регистрации эконарушения предприниматели могут уведомить Государственную инспекцию экологического контроля. При этом они получат 20% от суммы взысканного штрафа.
Кроме того, планируется создать возможность для населения по своей инициативе направлять в Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана заявки на установку за счёт собственных средств камеры на территориях, превращённых в мусорные свалки, либо на которых систематически наблюдается незаконный сброс отходов.
При этом лица, направившие заявки, тоже будут получать 20% от суммы штрафа.
Сотрудников Национальной гвардии и Министерства внутренних дел, привлечённых в экологические патрули, также будут награждать денежным вознаграждением в размере 10% от суммы взысканного штрафа за эконарушения.
Более того, намечено внедрить систему фиксации экологических правонарушений через камеры в рамках интегрированной системы «Безопасный город
Vesti.az
В ХДС потребовали от Мерца радикально изменить курс
Скончался бывший тренер Уэйна Гретцки - Барри Мелроуз
Анна Нетребко потерпела неудачу в судебном споре с Metropolitan Opera
McDonald's урезал меню на Украине из-за воздушных тревог
Карапетян требует публичных извинений от Пашиняна
Европарламент готовит торговые льготы для Армении