В мире
- Главная
- В мире
В Украине заявили о диалоге с Турцией по противодействию России
Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что власти страны ведут переговоры с Турцией касательно совместных усилий по обеспечению безопасности в Черном море, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
В ходе беседы с журналистами политик отметил, что Черное море является для Украины важным и приоритетным регионом.
«С Турцией мы уже ведем диалог про усиление безопасности в Черном море, про объединение усилий в том, чтобы противостоять усилиям РФ, которая также является черноморской державой», - отметил Жовква.
Также он подчеркнул, что украинские власти намерены обсуждать данный вопрос с представителями стран Североатлантического альянса, поскольку для них данный регион также является приоритетным.
Напомним, что ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал действия стран-членов НАТО в Черноморском регионе «игрой с огнем» и предупредил, что Россия готова дать отпор.
Vesti.az
Парламент Йемена одобрил всеобщую мобилизацию против хуситов
Американские войска окончательно уходят из Ирака
Сеул пригрозил КНДР ответом после взрыва мины в демилитаризованной зоне
С 1 октября в Таджикистане могут быть заблокированы карты россиян
Драпатый начал кадровый пересмотр в Генштабе ВСУ
CNN, MS NOW и Politico через суд добиваются доступа в Белый дом