В Украине российский военнослужащий приговорен к пожизненному заключению

В Украине российский военнослужащий приговорен к пожизненному заключению
23 мая 2022
# 14:26

Украинский суд осудил первого российского военного - командира отделения 4 танковой Кантемировской дивизии сержанта Вадима Шишимарина за преступления совершенные на территории страны, в том числе и за умышленное убийство гражданского лица в Сумской области.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, соответствующее решение было принято коллегией судей Соломенского районного суда Киева.

"Шишимарина.признать виновным в совершении уголовного правонарушения... и назначить ему в качестве наказания пожизненное лишение свободы. Срок отбывания наказания засчитывать с 1 марта. Меру пресечения - содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу оставить без изменений", - зачитал фрагмент приговора председательствующий в судебном заседании.

Напомним, 21-летний российский военный обвинялся в убийстве 28 февраля 2022 Александра Шелипова - безоружного 62-летнего жителя населенного пункта Чупаховка Сумской области, который вел по обочине дороги велосипед, был одет в гражданскую одежду и не представлял опасности для российских войск.

# 3375
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#