В мире
- Главная
- В мире
В Украине объяснили присутствие мата в речи Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский может использовать в интервью лексику, которую считает нужной, это не речь в Совете Безопасности ООН.
Как передает Vesti.az, об этом заявил советник руководителя офиса президента Сергей Лещенко в эфире всеукраинского телемарафона.
«Он использует ту лексику, какую считает нужным. В данном случае он говорит языком людей, то, как думают украинцы, так президент и говорит. Это не выступление на высокой трибуне Европейского совета или Совбеза ООН. Это интервью, причем даже не в стандартном лицензированным видео, это подкастер», — сказал Лещенко, объясняя слова Зеленского в интервью американскому блогеру и подкастеру Лексу Фридману, в котором он несколько раз выругался матом.

Vesti.az

Уиткофф прибыл в Париж накануне заседания «коалиции желающих»

Трамп: Парад в Пекине был бы для меня неподходящим местом

Украина отклонила предложение Путина о встрече в Москве
В Турции на фабрике произошёл пожар-ФОТО-ВИДЕО

Трамп в ближайшие дни проведёт телефонный разговор с Путиным

Трамп высказался о мирных переговорах между Россией и Украиной