В мире
- Главная
- В мире
В Турции запретили брать еду со шведского стола своими руками

В Турции изменились правила работы отелей по системе «все включено»: теперь еду со шведского стола будут накладывать в тарелки не сами постояльцы, а персонал.
Как передает Vesti.az, об этом РИА «Новости» рассказал глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.
«Система «все включено» и стандарты питания в отелях остаются прежними, но на «шведском столе» сейчас больше задействован персонал, который накладывает еду гостям и приносит тарелки с ней из буфета. Посуда и столовые приборы проходят дезинфекцию в рамках особых правил, разработанных минздравом Турции», — сказал собеседник агентства.
Эти меры призваны защитить постояльцев от коронавируса, подчеркнул Чорабатыр.
Он добавил, что персонал отелей прошел обучение по работе в условиях пандемии.
«Социальная дистанция и маски – конечно, никуда от этого не деться, эти правила действуют не только в Турции, но и во всём мире», — сказал Чорабатыр.

Vesti.az

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО