В мире
- Главная
- В мире
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,0

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Толчки зафиксированы в 23:03 вторника по времени UTC (03:03 среды по Баку). Эпицентр располагался в 40 километрах к востоку от города Малатья. Очаг залегал на глубине 10 километров.
Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.
Малатья - центр одноименной провинции, которая расположена по соседству с провинцией Элязыг, где 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже. Тогда подземные толчки ощущались в восточных турецких провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии. Власти сообщали о 41 погибшем и 1607 пострадавших. Живыми из-под завалов удалось извлечь 45 человек.

Vesti.az

Politico: конфликт Макрона и Стармера подрывает поддержку Украины

Число турецких солдат, погибших в пещере в Ираке, достигло 8 -ОБНОВЛЕНО

Объем помощи США Украине достиг $123,3 млрд

Трамп анонсировал 10% пошлины в отношении стран, поддерживающих БРИКС

Польша вводит временный пограничный контроль с Германией и Литвой из-за мигрантов

Число погибших при наводнении в Техасе выросло до 82