В мире
- Главная
- В мире
В Турции призвали учесть опасения России из-за расширения НАТО
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что необходимо принять среднесрочные и долгосрочные решения по поводу опасений России по расширению Североатлантического альянса. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает A Haber.
«В первую очередь должен быть выдвинут подход, признающий территориальную целостность Украины и основанный на ее политическом единстве, чтобы украинская сторона чувствовала себя в безопасности. Точно так же у российской стороны есть определенные опасения по поводу расширения НАТО или подобных военных действий. Для решения этих проблем также необходимо предпринять среднесрочные и долгосрочные шаги. Мы считаем, что можно найти золотую середину», — рассказал Калын.
Он добавил, что президент Турции Тайип Эрдоган в ближайшие дни планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить преодоление напряженности между РФ и Украиной.
Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что сообщения в СМИ о военной активности на Украине нужно оценивать осторожно.
Vesti.az
Встреча Путина и Трампа может состояться до их возможных визитов друг к другу
Песков: Украина будет участвовать в переговорах по урегулированию
Александр Коваленко: Пауза в боевых действиях приведет к Третьей мировой - ИНТЕРВЬЮ
Никогда не обещали: Рютте оставил Украину ни с чем
Рейтинг самых гостеприимных городов по мнению Booking.com
Арестович о переговорах Трампа и Путина: Нас начали делить, как забитого бизона