В мире
- Главная
- В мире
В Турции из-за коронавируса изменятся правила работы отелей
Турция внесет изменения в правила работы отелей в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в стране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора после видеоконсультации с турецкой стороной.
Встреча руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с заместителем министра здравоохранения Турции Эмине Алп Меше по вопросу борьбы с инфекционными заболеваниями и, в частности, с COVID-19, включая разработку вакцины и диагностических препаратов, состоялась в режиме видеоконференции.
"В связи с началом туристического сезона будет предпринят ряд мер по недопущению завоза и распространения COVID-19, в частности внесены изменения в правила работы отелей", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в ходе конференции был рассмотрен опыт стран по разработке требований и подходов к снятию введенных временных ограничений. Стороны договорились о разработке соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Роспотребнадзором и минздравом Турции.
"Турецкая сторона сообщила о принятии руководством страны на фоне снижения темпов прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией национального плана по нормализации ситуации, предусматривающего разработку рекомендаций для различных секторов экономики", - уточняется в сообщении.
Vesti.az
Минюст США обнародовал 10 Гб новых данных по делу Эпштейна
В России запретил считать отсутствие раскаяния отягчающим обстоятельством
Правительство Швеции выступило за запрет родственных браков
Bloomberg: у берегов Китая и Индии скопились танкеры с российской нефтью
Экономика США показала самый быстрый рост с 2023 года
Поставки газа из Ирана в Ирак приостановлены