В мире
- Главная
- В мире
В Турции число заражений коронавирусом за неделю выросло вдвое

Число заражений коронавирусом в Турции с 4 по 10 июля выросло вдвое по сравнению с неделей ранее, до 117 тыс. случаев.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в четверг Минздрав страны.
С июня в Турции отмечен всплеск заболеваемости ковидом, основная доля приходится на штамм "омикрон". Данные по ситуации с коронавирусом публикуются не ежедневно, как в пик пандемии, а еженедельно. С 27 июня по 3 июля в Турции число заражений превысило 57 тыс., что также вдвое больше, чем за неделю до этого.
Глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа ранее призвал граждан старше 50 лет и из группы риска сделать новую прививку от ковида. Союз медиков Турции в свою очередь предложил властям вернуться к ограничительным мерам, в частности сделать обязательным ношение защитных масок в закрытых помещениях, начать вакцинацию детей, увеличить охват тестирования на коронавирус.
Масочный режим в Турции был отменен в конце мая в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом и снижением числа случаев заражения в сутки до 1 тыс. и менее.

Vesti.az

Суд заочно арестовал основателя «Евросети» Евгения Чичваркина
Санкции ЕС: под ударом структуры Китая и Индии, но без пошлин

Эрдоган ответил Нетаньяху: права мусульман на Иерусалим нерушимы

Bloomberg: этим летом в Европе от жары погибли более 16 тысяч человек

Польский политолог: Варшава готова к войне с Россией –ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ VESTI.AZ

Израиль предупредил ЕС о последствиях санкций