В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси прошла очередная акция противников вакцинации

Несколько сотен человек накануне шествием прошли по центральному проспекту Руставели в знак протеста против вакцинации и ковид-паспортов, передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия".
Ежедневно от коронавируса в Грузии умирает 70-80 человек. Чтобы остановить эпидемию, унесшую уже жизни 11 422 человек, власти Грузии приняли решение снизить мобильность граждан и внедрить ковид-паспорта. Посещать общественные места, за исключением госучреждений, школ, вузов, магазинов и рынков, можно будет только при их наличии. Выдают ковид-паспорта только вакцинированным, переболевшим или сделавшим ПЦР-тест.
Участники шествия под лозунгом "Нет ковид-паспорту" перекрыли территорию у здания парламента. Как заявил один из организаторов шествия Миша Курдадзе, главная задача протеста – заставить людей отказаться от вакцинации от коронавируса.
"Мы соболезнуем тем, кто скончался от коронавируса, но мы думаем, что идет манипуляция и нам врут, раздувая цифры", – сказал Курдадзе.
Всего в Грузии зафиксировано 808 889 случаев заболевания коронавирусом.

Vesti.az

Трамп рассказал о начале поставок Patriot для Украины

Трамп: Американских военных не будет в Украине

Израиль пообещал прекратить атаки на военные объекты Сирии

Трамп заявил, что не против публикации данных из дела Эпштейна

В Киеве не поняли слов Трампа о передаче Patriot

Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing