В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси начались стихийные протесты из-за приезда Владимира Познера
Журналист Владимир Познер приехал в Тбилиси, чтобы 1 апреля отпраздновать свой 87-й день рождения, однако ему пришлось покинуть Грузию из-за стихийных протестов в столице. Об этом сообщают «Новости Грузия» и «Рустави 2», передает Vesti.az.
Акция против визита Познера началась вечером 31 марта возле гостиницы, где телеведущий ужинал с друзьями. Жители Тбилиси считают неприемлемыми ранее озвученное журналистом мнение по ситуации в Абхазии и Южной Осетии. Например, он говорил, что абхазцы не хотели быть частью Грузии.
Протестующие добрались до электрощита и обесточили здание гостиницы. Они также сообщили властям, что ужин Познера проходит с нарушением действующего в Грузии «комендантского часа», из-за этого ресторан отеля оштрафовали на 10 тысяч лари.
Во время демонстраций между активистами и прибывшими на место полицейскими произошли столкновения. Протестующие забрасывали здание гостиницы сырыми яйцами и написали на асфальте возле него «Вон из Грузии!».
Vesti.az
Армия Чехии планирует набрать 2 250 контрактников в 2026 году
Трамп заявил, что США не намерены воевать с Венесуэлой
МВД Сербии заявило о нападении на участников митинга в центре Белграда
В США предупредили о массовых отменах рейсов из-за шатдауна
На острове Негрос произошло землетрясение магнитудой 5,5
В Сербии перед парламентом собрались сторонники и противники Вучича