В Таиланде появится обязательная страховка для туристов

В Таиланде появится обязательная страховка для туристов
1 июля 2019
# 08:16

Обязательное медицинское страхование для иностранных туристов стоимостью 20 батов (65 центов) появится в этом году в Таиланде.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, иностранные путешественники должны будут заплатить за полис в иммиграционных отделениях в аэропортах королевства.

По информации Управления страховой комиссии Таиланда, страховая премия будет направляться в Фонд содействия туризму королевства для покрытия внезапных платежей. Предполагается, что страховая премия покроет до миллиона батов (32,7 тыс. долларов) в случае смерти клиента. Страховка должна будет получить одобрение Министерства туризма и спорта, прежде чем она будет передана в кабинет министров.

Страхование путешествий призвано укрепить доверие иностранных туристов при посещении Таиланда. Активные разговоры об обязательном страховании для въезжающих туристов начались в том числе после того, как на Пхукете в прошлом году утонула лодка, в результате чего погибли 47 граждан КНР. Рынок Китая является крупнейшим для местного туризма - из этой страны в прошлом году прибыли почти 10 млн посетителей, а всего королевство посетили за год 38 млн иностранцев. Министерство туризма и спорта прогнозирует, что количество путешественников в этом году вырастет до 40 млн, а доходы страны составят 2,13 трлн батов (69,69 млрд долларов).

В соответствии с законом о туристическом бизнесе, туроператоры обязаны обеспечить клиентов страховкой с минимальным покрытием не менее миллиона батов в случае смерти и 500 тыс. батов (16,3 тыс. долларов) в случае получения травм. Любой туроператор, который не соблюдает закон, может быть оштрафован на сумму до 500 тыс. батов.

# 1285
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#