В Таджикистане задержаны причастные к теракту в "Крокусе"
Госкомитет национальной безопасности Таджикистана задержал 9 человек, которые по мнению силовиков связаны с подозреваемыми в теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве и группировкой ИГИЛ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Reuters источник в силовых ведомствах Таджикистана.
Все девять человек были задержаны в понедельник в городе Вахдат и доставлены в столицу Душанбе, сообщил источник.
На этой неделе в Таджикистан приехали российские следователи для допроса семей четырех подозреваемых в нападении на «Крокус».
Семьи были доставлены в Душанбе из городов Вахдат и Гиссар, а также из района Рудаки. В пятницу вечером перед началом концерта рок-группы «Пикник» неизвестные в камуфляже ворвались во вмещающий 6200 человек зал «Крокус Сити Холл», расположенный в районе МКАДа в Москве, открыли стрельбу по людям и подожгли здание.
Согласно последним данным, погибли как минимум 144 человека. Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка ИГИЛ. По подозрению в совершении и причастности к теракту в России задержаны 11 человек, которые родились в Таджикистане и Кыргызстане.