В мире
- Главная
- В мире
В Таджикистане назвали предварительную причину нападения на муфтия
Саидмукаррам Абдулкодирзода
Нападение на председателя Совета улемов (верховного муфтия) Таджикистана Саидмукаррама Абдулкодирзоду совершено из хулиганских побуждений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в МВД республики.
По данным ведомства, "гражданин из хулиганских побуждений после намаза возле центральной мечети города Душанбе колюще-режущим инструментом нанес удар" муфтию.
При этом источник в правоохранительных органах республики уточнил ТАСС, что версия является первоначальной и в ходе расследования могут быть установлены иные мотивы.
Ранее в МВД Таджикистана сообщили, что около 17:10 по местному времени возле центральной мечети, которая находится на севере Душанбе, после вечерней молитвы злоумышленник ранил Абдулкодирзоду.
В МВД отметили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется расследование. При этом в ведомстве не уточнили статью уголовного кодекса, по которой возбудили дело. Личность задержанного в МВД также не раскрыли.
Пострадавшему 61 год, он является уроженцем Таджикистана. Совет улемов Абдулкодирзода возглавляет с 2010 года.
Vesti.az
Япония успешно запустила новый грузовой корабль HTV-X
США и Китай достигли договорённости по торговым рамкам перед встречей лидеров
Премьер-министр Великобритании посетит Турцию
Махмуд Аббас издал декларацию, определяющую и.о. главы ПНА до выборов
Украина может получить самолеты Gripen, подписан документ о намерениях
В Ираке прогремел взрыв на нефтебазе: есть погибшие и раненые