В Свердловской области РФ отключили интернет и эвакуировали заводы

В Свердловской области РФ отключили интернет и эвакуировали заводы
8 октября 2025
# 12:16

В Свердловской области полностью прекращено предоставление мобильного интернета и телекоммуникационных услуг.

Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, всем операторам связи было дано распоряжение ограничить доступ к интернету.

Официального подтверждения этому решению пока нет, однако источники утверждают, что меры связаны с угрозой атаки украинских беспилотников. Российские Telegram-каналы сообщают, что в Екатеринбурге на ряде промышленных предприятий была проведена эвакуация работников из-за возможного налета БПЛА.

Пресс-служба департамента информационной политики Свердловской области сообщила, что несколько предприятий региона ввели упреждающий режим реагирования на угрозу атаки, предусматривающий временное прекращение работы и эвакуацию сотрудников. В правительстве уточнили, что на каждом производстве действует собственный алгоритм действий в подобных ситуациях.

При этом, как отметили в пресс-службе, все государственные учреждения региона продолжают работу в штатном режиме.

 

# 882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА