В мире
- Главная
- В мире
В Судане женщину приговорили к побиванию камнями за прелюбодеяние
В Судане женщину, обвиненную в прелюбодеянии приговорили к смертной казни, через побивание камнями, сообщает издание The Guardian.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, 20-летняя Марьям Альсиед Тийраб была арестована в июне в провинции Белый Нил.
Женщина уже заявила, что обжалует приговор.
Как пишет издание, большинство приговоров к забиванию камнями, которые выносятся преимущественно женщинам, отменяются в высшем суде.
Подобный приговор был вынесен в Судане впервые почти за десять лет.
Представители Африканского центра исследований в области правосудия и мира (ACJPS) заявили, что он нарушает внутреннее и международное право, и призвали к «немедленному и безоговорочному освобождению» Тийраб.
В центре считают, что женщине не был обеспечен справедливый суд, потому что ей не разрешили обратиться к адвокату.
Vesti.az
СМИ: Операция США против хуситов истощит запасы вооружений страны
Фидан обсудил с Арагчи Ормузский пролив и атаки на Саудовскую Аравию
Дом, в котором Трамп провел часть детства, продали почти за $2 млн
Песков назвал невозможной встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
Глава OpenAI считает возможным создание неподконтрольного человеку ИИ
СМИ: два взрыва произошли в Ормузском проливе в районе иранского острова Кешм