В мире
- Главная
- В мире
В столкновениях с террористами погибли 10 пакистанских военнослужащих

Десять военнослужащих армии Пакистана погибли при нападении террористов в юго-западной провинции Белуджистан. Об этом в пятницу сообщает газета Dawn со ссылкой на Управление по связям с общественностью (ISPR) министерства обороны, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Экстремисты атаковали контрольно-пропускной пункт в районе Кеч. В ходе интенсивной перестрелки с террористами погибли 10 солдат, убит один боевик, несколько ранены, трое экстремистов взяты в плен.
Обстановка в Белуджистане остается напряженной с конца 2021 года из-за активизации националистических и сепаратистских группировок, выступающих против мер правительства Пакистана по укреплению централизации страны. Вылазки экстремистов создают угрозу безопасности расположенного в Белуджистане морского порта Гвадар, который считается одним из ключевых объектов китайского глобального проекта "Один пояс - один путь", а также другим экономическим объектам, сооружаемым в Пакистане с помощью КНР.

Vesti.az

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,5

Трамп подписал указы по развитию ИИ в США

Лесной пожар в турецкой провинции Эскишехир распространился на прилегающие территории, 11 человек погибли-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Россия передала украинской стороне тела более 7 тысяч военнослужащихa

Умеров рассказал о результатах переговоров с Россией

Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными