В мире
- Главная
- В мире
В Стамбуле произошло еще одно землетрясение -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Стамбуле произошло еще одно ощутимое землетрясение.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на АFAD.
****
14:37
Власти Турции начали оценку ущерба после землетрясения в Стамбуле.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава МВД Турции Али Ерликая в своем аккаунте в соцсети X.
«В связи с землетрясением, которое также ощущалось в соседних провинциях, Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) и все команды наших соответствующих учреждений приступили к оценке ущерба», — говорится в сообщении руководителя ведомства.
*****
14:01
В Стамбуле произошло сильное землетрясение.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на AFAD, подземные толчки магнитудой 6,2 были зафиксированы на побережье Силиври. Очаг землетрясения залегал на глубине 7 километров. Толчки ощущались в районе Мраморного моря.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал произошедшее, отметив, что ситуация находится под пристальным контролем.
Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что в районах, где ощущалось землетрясение, ведутся соответствующие работы.

Vesti.az

Канада обсуждает с США присоединение к проекту ПРО Golden Dome

Узбеки и северокорейцы подрались на стройке курорта в России-ВИДЕО

Трамп заработал более $300 млн с момента запуска криптовалюты TRUMP

Министр сельского хозяйства Японии подал в отставку из-за слов о рисе

В Армении антироссийские провокаторы перепутали Лаврова с главой минобороны Ирана

Трамп прокомментировал призывы Зеленского ужесточить санкции против России