В мире
- Главная
- В мире
В США заявили, что Иран добивался поражения Трампа на выборах
Разведка США полагает, что власти Ирана пытались добиться поражения экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на выборах президента осенью 2020 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в опубликованном докладе Национального совета по разведке.
"Мы считаем, что Иран проводил многонаправленную скрытую кампанию влияния, направленную на то, чтобы подорвать шансы бывшего президента Трампа на переизбрание, - при этом напрямую не поддерживая его соперников, - а также подорвать доверие общественности к выборному процессу и институтам США, посеять раздор и обострить социальную напряженность в США", - сказано в тексте доклада.
Согласно выводам разведывательного сообщества США, такое указание последовало от верховного лидера Ирана Али Хаменеи, а воплощали эту политику в жизнь служащие иранской разведки и вооруженных сил.
Vesti.az
НАТО впервые раскрыло требования к странам на случай войны
Литва готовится убрать из Конституции запрет на размещение ядерного оружия
Климат включат в расчеты: МВФ меняет подход к долгам бедных стран
Германия может массово лишить сирийцев статуса защиты
Доллар теряет популярность в Узбекистане
СМИ: новоизбранные депутаты Госдумы требуют отвести войска с Лиманского направления