В США полицейские в ходе беспорядков задержали почти 1400 человек

В США полицейские в ходе беспорядков задержали почти 1400 человек
31 мая 2020
# 08:50

Сотрудники правоохранительных органов задержали около 1400 человек в 17 городах США во время беспорядков, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, сотрудники правоохранительных органов США задержали по меньшей мере 1383 человека с четверга, когда по всей стране началась волна протестов в связи с гибелью афроамериканца. Однако отмечается, что реальное количество задержанных может быть выше.

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и во многих других городах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.

# 1710
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#