В США ожидают новую вспышку COVID-19 после беспорядков в Капитолии

В США ожидают новую вспышку COVID-19 после беспорядков в Капитолии
10 января 2021
# 03:29

Глава Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил, что штурм Капитолия, вероятно, вызовет новую вспышку коронавируса по всей стране. Об этом  Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Я думаю, следует ожидать, что это приведет к ещё одному всплеску (заболеваемости - ред.). У вас по всему Капитолию ходили по большей части не надевшие маски люди, не соблюдавшие дистанцию", - приводит слова Редфилда издание Sacramento Bee.

"Затем эти люди на машинах, поездах и самолетах отправляются домой по всей стране. Так что я действительно думаю, что это событие, которое, вероятно, приведет к значительному распространению (коронавируса - ред.)", - отметил он.

Редфилд заявил, что ожидает сохранения высоких показателей смертности в ближайшее время.

"Мы продолжим видеть 2500–5000 смертей в день. Ситуация будет ухудшаться в течение января и, вероятно, отчасти в феврале, прежде чем начнет улучшаться", - подчеркнул он.

В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в результате протестов погибли пять человек.

 

# 1315
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#