В США отстранили полицейских, толкнувших на протестах пожилого мужчину

В США отстранили полицейских, толкнувших на протестах пожилого мужчину
5 июня 2020
# 14:25

Двух полицейских города Баффало (штат Нью-Йорк) временно отстранили от службы за то, что в ходе протестов они сбили с ног пожилого мужчину, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице, говорится в заявлении мэра города Байрона Брауна, передает РИА Новости.

 

"Сегодня вечером после столкновений между двумя отдельными группами протестующих, участвующих в незаконной демонстрации после начала комендантского часа, два офицера полиции Баффало сбили с ног 75-летнего мужчину. Состояние пострадавшего стабильное, но тяжелое", - говорится в заявлении мэра, опубликованного на его странице в Twitter. По его словам, распоряжение об отстранении от службы полицейских с удержанием зарплаты отдал комиссар полиции Байрон Локвуд, власти расследуют инцидент.

 

Как передает телеканал CNN, на видео, опубликованном в социальных сетях, видно как пожилой мужчина падает на спину после того, как его толкнули полицейские. Он лежит неподвижно, при этом видно, как под его головой появляется кровь.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо также осудил происшествие и сообщил, что обсудил ситуацию с Брауном.

 

"Этот инцидент абсолютно неправомерный и крайне возмутительный. Я разговаривал с мэром Баффало и мы сошлись на том, что связанные (с произошедшим) офицеры должны быть незамедлительно отстранены от работы до официального расследования", - написал Куомо в Twitter,

# 2847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#