В мире
- Главная
- В мире
В США не менее 10 человек погибли в инцидентах в новогоднюю ночь
По меньшей мере десять человек погибли в американских городах в результате инцидентов со стрельбой в новогоднюю ночь, сообщает газета USA Today.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, по данным газеты, в основном стрельба происходила в барах и ночных клубах. Так, два человека погибли при стрельбе в ходе празднования в ночном клубе в Орландо (штат Флорида). Еще двое погибли в клубе в Техасе. Семь человек пострадали при стрельбе в баре американского штата Виргиния. В результате стрельбы несколько человек погибли также в городе Сент-Луис (штат Миссури) и в Филадельфии (штат Пенсильвания).
Издание отмечает, что волна инцидентов со стрельбой перед праздником "подытожила" год, который стал рекордным по количеству массовых убийств. Ранее издание USA Today сообщило, что за 2019 год в США было совершено более 40 массовых убийств, что стало рекордно высоким показателем за 50 лет.
Vesti.az
Макрон назвал невыносимыми цены на топливо во Франции
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества