
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
В мире
- Главная
- В мире
В США нашли штамм коронавируса, устойчивый к антителам

В США выделили новый штамм коронавируса, который, вероятно, устойчив к антителам. Открытие сделали ученые Глобального исследовательского комплекса в сфере медицины при Техасском университете A&M, пишет Medical Xpress, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
По словам ученых, эта мутация потенциально опасна для человечества, потому что сочетает в себе генетические маркеры, отдельно связанные с быстрым распространением, тяжелым заболеванием и высокой устойчивостью к нейтрализующим антителам. При этом эксперименты в лабораториях показали неэффективность антител в отношении вирусов с такими же маркерами.
Специалисты назвали штамм «BV-1». Его нашли только у одного человека, у которого коронавирусная инфекция проявилась с легкими симптомами. Отмечается, что BV-1 генетически близок к британскому штамму коронавируса.

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию