В мире
- Главная
- В мире
В США законодателя задержали за получение взяток на десятки тысяч долларов

Член законодательного собрания столичного округа Колумбия демократ Трайон Уайт задержан по обвинению в получении взяток на десятки тысяч долларов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении прокуратуры.
Как следует из документа, Уайт был задержан 18 августа по уголовным обвинениям. По версии прокуратуры, "в июне 2024 года Уайт неправомерно согласился принять $156 тыс. наличными в обмен на использование своей должности <...> для оказания давления на представителей властей" с целью "продления нескольких контрактов".
- Кандидат в президенты Польши потребовал закрыть границу для мигрантов-мусульман
- Канада заявила о готовности заменить США в роли мирового лидера
- NYT: США выходят из группы по расследованию действий России в Украине
В документе поясняется, что речь идет о контрактах на предоставление услуг по борьбе с насилием, в рамках которых две местные компании получили от властей в общей сложности $5,2 млн. В прокуратуре пояснили, что располагают кадрами получения Уайтом четырех выплат наличными в размере $35 тыс. каждая.
Уайт стал членом однопалатного законодательного органа столичного округа Колумбия по итогам всеобщих выборов 2016 года. В 2020 году он добился переизбрания и рассчитывал вновь участвовать в выборах в ноябре текущего года. Как пишет газета The Washington Post, в случае признания виновным Уайту грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Vesti.az

Трамп ввел пошлины по совету несуществующего эксперта

Иракские шииты не хотят войны с США

Генсек НАТО: Россия затягивает мир, Трамп проверяет Путина

Нефтяные котировки продолжают падение: Brent пробила отметку $64

Telegram удалил «ВЧК-ОГПУ»: редакция говорит о спецслужбах и покушении

"Война ради рейтинга": Макрона обвинили в "кровавой игре"