В мире
- Главная
- В мире
В США призвали наказать Венгрию за отказ объявить эмбарго на российскую нефть
Раджа Кришнамурти
Американский конгрессмен Раджа Кришнамурти призвал Госдепартамент ввести против Венгрии санкции из-за ее нежелания объявить эмбарго на российскую нефть, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Особенно меня беспокоит продолжающееся противодействие Венгрии нефтяному эмбарго, и я убедительно прошу вас рассмотреть все возможные инструменты, в том числе санкции, чтобы достичь с Будапештом окончательной договоренности по запрету российской нефти", — заявил он в письме госсекретарю Энтони Блинкену.
По мнению Кришнамурти, Госдепу следует применить двусторонний подход. С одной стороны, США должны усилить приверженность инвестиционному фонду "Инициативы трех морей", чтобы поддержать энергетическую безопасность Центральной Европы. С другой — рассмотреть возможность ограничительных мер против венгерских компаний, которые по-прежнему ведут дела с экспортерами нефти из России.
Vesti.az
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Назначен новый министр обороны Казахстана
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец