В США назвали условия для прекращения поставок оружия Украине

В США назвали условия для прекращения поставок оружия Украине
3 декабря 2022
# 12:04

Вашингтон может отказаться от поставок оружия Киеву, если поймет, что риски эскалации конфликта перевешивают его интересы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, таким мнением поделился автор журнала The American Conservative Патрик Бьюкенен в статье, опубликованной 3 декабря.

По его мнению, последние месяцы украинского конфликта показали наличие в США большого количества «горячих голов», готовых без учета последствий идти на конфликт с ядерной державой. Особенно тенденция проявилась после инцидента с ракетами в Польше, отметил он.

«Для нас самая большая ставка в этом конфликте не в том, кто будет контролировать Луганск, Донецк или Херсон, а в том, чтобы мы не были втянуты в военный конфликт вплоть до ядерной войны», — предупредил он.

Бьюкенен подчеркнул, что в декабре демократы намерены одобрить просьбу президента США Джо Байдена о выделении еще $38 млрд для Киева и его армии.

Однако Бьюкенен выразил надежду, что Белый дом сосредоточится на интересах собственной страны и начнет тщательнее рассчитывать действия по отношению к Украине. По его мнению, великие страны не должны идти на поводу у меньших в случае отсутствия собственных жизненно важных интересов.

«Позиция США в этой войне заключается в начале мирных переговоров по окончанию боевых действий, при этом основным голосов остается мнение Киева. Но американцы, чья поддержка Украины была незаменима, также должны иметь право голоса, когда конфликт закончится», — добавил он.

.

# 4899
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#