В США «морской котик» разбился во время прыжка с парашютом

Командир подразделения спецназа морской пехоты США Майкл Эрнст разбился во время прыжка с парашютом.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Military.com.
По данным издания, инцидент произошел 19 февраля в штате Аризона. Пресс-секретарь ВМС США Кара Хэндли сообщила изданию, что произошел «несчастный случай во время тренировочного прыжка в свободном падении».
При этом она отказалась называть причину инцидента, сославшись на то, что расследование еще не завершено.
Глава Командования специальных операций ВМС контр-адмирал Кейт Дэвидс назвал погибшего Эрнста «исключительным товарищем», который «самоотверженно наставлял своих подчиненных».
Издание отмечает, что за последние 14 месяцев это уже четвертый смертельный случай во время прыжка с парашютом в американской армии.

Vesti.az

На необитаемом острове в Атлантике нашли структуры из пластика и камней

На Камчатке обнаружили фиолетовый снег

Число участников новых протестов в Израиле составило около 450 тысяч

Зеленский подтвердил введение новых санкций против госструктур и 650 лиц России

В Армении заявили, что ратификация Римского статута МУС не повлияет на отношения с Россией

Число жертв торнадо в США возросло до 11