В мире
- Главная
- В мире
В США готовятся казнить американских военных впервые за полвека
Армия США готовится к возможному исполнению смертных приговоров в отношении четырех военнослужащих, если соответствующее решение примет президент страны.
Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на внутренний документ сухопутных войск.
По данным телеканала, план под кодовым названием «Решительное правосудие» был распространен для служебного пользования еще в феврале. Он предусматривает подготовку к исполнению смертных приговоров в отношении четырех осужденных военнослужащих в тюрьме города Терре-Хот в штате Индиана.
Согласно документу, ряду армейских подразделений поручено обеспечить проведение казней не позднее чем через 150 дней после утверждения смертных приговоров президентом США.
Как отмечает ABC, все четверо осужденных признаны виновными в тяжких преступлениях, включая убийства и изнасилования.
Если казни состоятся, это станет первым подобным случаем в отношении американских военнослужащих более чем за полвека. Последняя казнь военнослужащего в США была проведена в 1961 году. Тогда рядового Джона Беннетта казнили после вынесенного ему приговора за изнасилование и покушение на убийство 11-летней девочки в Австрии.
Vesti.az
ЕС призывает к более жесткой позиции в торговых отношениях с Китаем
Зеленский заявил о новой атаке на Чернобыльскую зону
Явка на парламентских выборах в Армении может превысить показатель 2021 года
В Армении проходят выборы в парламент -ОБНОВЛЕНО
ЕС откроет рынок для армянской сельхозпродукции без таможенных пошлин — Пашинян
Румыния инициирует специальную сессию НАТО по безопасности в Чёрном море