В США эксперты смогли идентифицировать останки студента, пропавшего 47 лет назад

В США эксперты смогли идентифицировать останки студента, пропавшего 47 лет назад
21 февраля 2023
# 18:52

В США эксперты идентифицировали останки студента, чей автомобиль был найден в ручье в Алабаме, через 47 лет после его исчезновения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает CBS News .

20 февраля эксперты из лаборатории ФБР положительно идентифицировало останки, извлеченные из ручья в округе Чамберс в 2021 году, как принадлежащие 22-летнему Кайлу Клинскейлсу. Останки были найдены внутри Ford Pinto 1974 года выпуска, пропавшем в 1976 году.

Останки были проанализированы экспертами ФБР по запросу расследователей из Джорджии, но в настоящее время официальный отчет о способе смерти еще не завершен и не опубликован.

Положительная идентификация произошла более чем через год после того, как следователи обнаружили автомобиль Pinto 1974 года выпуска, на котором пропавший возвращался в Обернский университет из Джорджии, где он пропал в 1976 году. Автомобиль был извлечен из ручья в декабре 2021 года.

Внутри машины следователи обнаружили человеческие кости, а также документы и кредитные карты, принадлежавшие Клинкскейлсу, сообщил тогда шериф из округа Труп в Джорджии.

Известно, что 27 января 1976 года Клинкскейлс вышел из бара, в котором он работал в своем родном городе Лагранж. Он планировал проехать около 50 километров до университета Оберн в Алабаме, но так и не доехал.

Ранее власти округа заявляли, что студент был убит. В 2005 году они арестовали двух человек в связи с его исчезновением после того, как родителям другого пропавшего ребенка позвонил неизвестный и сказал, что был свидетелем того, как преступники избавились от тела их семилетнего сына. Он сообщил, что оно было залито бетоном в бочке и сброшено в пруд. Позже двух человек обвинили в даче ложных показаний.

# 3705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#