В мире
- Главная
- В мире
В Сирии казнили офицеров армии Асада

В Сирии зафиксирована новая волна насилия, в результате которой за последние 72 часа казнены не менее 35 человек, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По данным базирующейся в Великобритании организации The Syrian Observatory for Human Rights, большинство жертв — офицеры армии, ранее подчинявшейся Башару Асаду.
Новые власти сообщают, что в провинции Хомс проводится операция против преступных групп, которые, выдавая себя за военнослужащих, угнетают мирное население. Однако правозащитники отмечают, что эти действия приводят к жертвам среди мирного населения.
Также сообщается об арестах десятков боевиков, связанных с группировками, поддерживающими "Хайят Тахрир аш-Шам", нынешнюю правящую силу в Сирии. Эти боевики подозреваются в злоупотреблениях властью. Особенно уязвимой остается алавитская община, к которой принадлежит бывший президент Башар Асад.

Vesti.az

Песков прокомментировал «пощечину» Макрону и обвинил Париж в непонимании России

Германия развернула танковую бригаду в Литве - впервые со времен Второй мировой

Сырский: Россия перешла к активному наступлению на Запорожском направлении

ХАМАС согласен на перемирие, но требует гарантий от США

Индия признала потерю истребителей в ходе конфликта с Пакистаном

Тейлор Свифт стала владелицей своих мастер-записей