В мире
- Главная
- В мире
В Сингапуре задержали мужчину из-за призыва к убийству премьера

Полиция Сингапура задержала местного жителя, который выступил в социальных сетях с угрозами в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна сразу же после сообщений о нападении на бывшего главу правительства Японии Синдзо Абэ.
Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении правоохранительных органов, сообщает Vesti.az.
«Сотрудники полиции получили в пятницу сигнал, что в комментариях к посту в Facebook телеканала CNA о покушении на Абэ, один из пользователей выступил с призывами в отношении премьера Ли Сянь Луна», - отмечается в сообщении.
Полицейские в течение нескольких часов установили личность автора комментария, им оказался 45-летний мужчина. Он был задержан, также были конфискованы его компьютер, планшет и мобильные телефоны.
В настоящее время ведется расследование.

Vesti.az

В Турции нашли древнюю гробницу эпохи легендарного царя Мидаса

В Армении произошла перестрелка в отеле, есть пострадавшие

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу