В мире
- Главная
- В мире
В Северной Корее обсуждают седьмое ядерное испытание

Северная Корея может провести свое седьмое ядерное испытание после президентских выборов в США в ноябре
Как передает Vesti.az, об этом пишет Yonhap News.
Национальная разведывательная служба (NIS) сообщила об этом парламентскому комитету по разведке, заявив, что у Пхеньяна есть и другие варианты, например, испытание межконтинентальной баллистической ракеты.
NIS также сообщила, что Север обладает примерно 70 килограммами плутония и значительным количеством высокообогащенного урана, которого достаточно для создания как минимум двузначного числа ядерных зарядов.
Что касается местонахождения объекта, то Национальная разведывательная служба сообщила, что, скорее всего, это ядерный комплекс Кансон вблизи Пхеньяна.
Агентство также заявило, что испытательный запуск новых тактических баллистических ракет, проведенный КНДР 18 сентября, был направлен на проверку его способности наносить точные удары. Одна из двух запущенных ракет успешно достигла цели, заявили в NIS, назвав это «небольшим улучшением по сравнению с прошлым».

Vesti.az

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек

Неймар заразился коронавирусом

Трамп поблагодарил Национальную гвардию за ее действия при пресечении беспорядков в Лос-Анджелесе -ОБНОВЛЕНО

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ

СМИ: Россия готовит атаки на правительственные здания Украины

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске