В мире
- Главная
- В мире
В Сербии задержали несколько сотен мигрантов
Сотрудники сербских правоохранительных органов в ходе специального рейда на территории городов Кикинда, Сомбор и Суботица на севере страны нашли и задержали несколько сотен мигрантов. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства внутренних дел, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин с уполномоченным по делам беженцев и миграции Владимиром Цуцичем посетили полицейских, которые на территории Кикинды, Сомбора и Суботицы в ходе крупной акции обнаружили несколько сотен мигрантов, которые будут доставлены в центры приема беженцев", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Сербия не будет "парковкой" для мигрантов, наша страна соблюдает законы, организованно и гуманно заботится о мигрантах и имеет систему предоставления убежища, которая является одной из самых организованных в Европе. Целью постоянных рейдов полиции является соблюдение закона, чтобы обеспечить безопасность всех, обеспечить гуманные условия жизни для мигрантов, но также, в первую очередь, обуздать банды контрабандистов и дать им четкий сигнал о том, что они будут обнаружены и арестованы в Сербии и преданы суду", - цитирует пресс-служба заявление министра внутренних дел.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора