В мире
- Главная
- В мире
В Саудовской Аравии заявили, что танкер в Джидде атаковала заминированная лодка

Сингапурский танкер с топливом BW Rhine, пришвартованный у нефтяного терминала в Джидде, получил повреждения рано утром в понедельник в результате атаки с помощью заминированной лодки. Возникший пожар был быстро потушен, жертв и ущерба терминалу нет. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Минэнерго Саудовской Аравии, передает Vesti.az.
"В результате атаки возник небольшой пожар, который успешно потушили аварийные подразделения. Инцидент не привел к человеческим жертвам, разгрузочным сооружениям не было нанесено никакого ущерба. Также инцидент не оказал никакого влияния на поставки топлива", - сообщил представитель ведомства.
Как сообщил телеканалу Al-Arabiya капитан судна, в результате взрыва было повреждено одно из хранилищ танкера. "Пострадал один из складов", - рассказал он. По словам капитана, взрыв стал результатом внешнего воздействия. "Доклад, подготовленный компанией - владельцем судна, подтверждает, что удар был нанесен извне, - сказал он. - Но мы точно не знаем причины взрыва". Он добавил, что незадолго до произошедшего недалеко от танкера были замечены небольшие катера".

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана