В Саудовской Аравии раскрыли коррупционную схему, по которой за рубеж вывели более $3 млрд

В Саудовской Аравии раскрыли коррупционную схему, по которой за рубеж вывели более $3 млрд
28 января 2021
# 07:25

Центральный банк Саудовской Аравии вскрыл коррупционную схему с участием сотрудников банков, по которой на зарубежные счета было незаконно выведено 11,5 млрд саудовских риалов (более $3 млрд).

Как передает Vesti со ссылкой на ТАСС, об этом телеканалу Al Arabiya сообщил в среду официальный представитель Управления по надзору и борьбе с коррупцией королевства Ахмед аль-Хусейн.

По его словам, благодаря проводимой центробанком политике контроля и профессионализму специалистов управления удалось раскрыть финансовое преступление. "Центральный банк в силу своей надзорной функции утверждает стандарты и меры контроля, с помощью которых можно выявить подозрительные банковские переводы, - рассказал он. - Была установлена причастность ряда банковских служащих к получению взяток от преступной группировки, в которую входили местные жители, в обмен на внесение анонимных денежных сумм, превышающих 11,5 млрд риалов, и их перевод на иностранные счета.

Аль-Хусейн отметил, что преступление было раскрыто, преступники пойманы, им инкриминируется получение взятки, подделка документов и ряд других правонарушений. В зависимости от тяжести деяния обвиняемым грозит до 15 лет тюремного заключения.

# 1509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#