В Саудовской Аравии назвали условия сокращения добычи нефти

В Саудовской Аравии назвали условия сокращения добычи нефти
4 апреля 2020
# 04:17

 Саудовская Аравия готова на сокращение нефтедобычи, но только при участии других стран, в первую очередь России/

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, такм считает известный саудовский эксперт и советник по международной экономике и нефтяному рынку доктор наук Мухаммед ас-Саббан.

"Саудовская Аравия готова сократить добычу при условии, что остальные нефтепроизводители во главе с Россией тоже ее снизят и будут этого придерживаться", — подтвердил РИА Новости ас-Саббан после появления сообщений в СМИ, что Эр-Рияд готов на значительные сокращения нефтедобычи, если к этому присоединятся Россия и США.

Ранее Саудовская Аравия призвала участников сделки ОПЕК+ собраться на экстренную встречу вместе с другими странами, чтобы сбалансировать рынок нефти. Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что нефтедобывающие страны на встрече ОПЕК+ 6 апреля намерены обсудить возможность сокращения добычи минимум на 6 миллионов баррелей в сутки.

В пятницу источник сказал РИА Новости, что ОПЕК+ обсудит 6 апреля возможность сокращения добычи на 10 миллионов баррелей в сутки. Президент России Владимир Путин и министр энергетики Александр Новак заявили, что рынок нефти требует совместных действий, на которые российские нефтяники готовы пойти, но вместе с ОПЕК+ и такими крупнейшими нефтедобытчиками, как США.

# 1495
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#