В мире
- Главная
- В мире
В Сантьяго протестующие напали на посольство Аргентины
Протестующие в столице Чили разграбили и подожгли отель и ресторан, а также атаковали резиденцию посла Аргентины. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается о пожарах на стройплощадке университета Сантьяго и в церкви.
"Более ста человек в масках собрались на улице Викуньи Маккенны в столице, чтобы ограбить и попытаться сжечь отель и ресторан", - говорится в сообщении издания 24horas.
По информации СМИ, очаги возгорания зафиксированы в строящемся здании чилийского университета, на стройке вокруг Teatro U и в церкви Веракрус.
Хулиганы также напали на посольство Аргентины, располагающееся в этом районе. По словам посла Хосе Октавио Бордона, которого цитирует газета, хулиганы уже в течение получаса забрасывают посольство камнями, дипломатический персонал находится внутри представительства.
Vesti.az
Каллас заявила о готовности ответить на звонок Путина
Иранский Boeing 737 начал разваливаться прямо в небе после взлёта-ВИДЕО
Трамп раскритиковал Верховный суд за отмену его указов
В Британии начался новый бум маринованных овощей
Япония установила рекорд по числу жителей старше 100 лет
ЦБ Армении предупредил об «апокалиптическом сценарии» с российским газом