Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
В мире
- Главная
- В мире
В самолете с Байденом оказался заболевший COVID-19
Кандидат демократов в президенты Джо Байден был на одном самолете с заболевшим коронавирусом, но не контактировал с ним.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила менеджер предвыборного штаба Байдена Джен О'Мэлли-Диллон.
Заболевший был административным работником авиакомпании, самолетами которой пользуется штаб Байдена, пояснила представитель штаба.
"Байден ни в какой момент времени не был с этим человеком в тесном контакте", - говорится в заявлении.
По ее словам, заболевший находился более чем в 50 футах (15 метрах) от Байдена и выходил из самолета через другой вход. Кроме того, и на нем, и на Байдене были маски на протяжении всего полета.
"Учитывая эти факты, врач (бывшего) вице-президента и медицинские советники штаба сказали, что вице-президенту нет необходимости отправляться на карантин", - заключила О'Мэлли-Диллон.
Ранее стало известно, что кандидат демократов в вице-президенты Камала Харрис приостановила поездки до выходных включительно из-за болезни сотрудника авиакомпании и сотрудника предвыборного штаба Харрис, с которыми она могла быть в контакте.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля