В Россию прибыли более 40 тысяч беженцев из Донбасса

В Россию прибыли более 40 тысяч беженцев из Донбасса
20 февраля 2022
# 10:44

Более 40 тысяч беженцев из Донбасса уже прибыли в Россию, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян, передаёт Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

"Прозвучала информация, что более 40 тысяч лиц вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в основном в Ростовской области. За сегодняшние сутки в ночь ушло три состава, порядка 2 тысяч человек в два субъекта - в Воронежскую область и в Курскую область", - сказал Чуприян журналистам.

Также по сообщениям штаба ООС стало известно о 136 обстрелах на Донбассе. Из них 116-с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия, пишет Unian.net.

Как передали в штабе ООС, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии соприкосновения.

Особенно циничными в штабе назвали обстрелы КПВВ "Счастье", по которому вражеская сторона трижды провели прицельный огонь из минометов и станковых противотанковых гранатометов.

"Этот коварный обстрел со стороны российских подразделений является очередным свидетельством того, что боевики не соблюдают никаких международно-правовых норм. Пострадавших гражданских лиц и личного состава КПВВ нет", - говорится в сообщении.

# 6534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА