В российском регионе мигрантам запретили работать в такси
Власти Костромской области РФ ввели запрет на работу мигрантов в такси, соответствующее постановление подписал губернатор региона Сергей Ситников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба администрации Костромской области.
"Иностранцы, работающие по патентам, не смогут работать в легковых такси и арендованных легковых автомобилях, используемых в качестве такси. Привести численность иностранных работников в соответствие с запретом хозяйствующим субъектам необходимо в течение трех месяцев", - говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, решение, в том числе, будет способствовать приоритетному трудоустройству российских граждан. Аналогичные запреты уже действуют в нескольких регионах России.
"Прежде всего во главу угла ставится жизнь, здоровье и безопасность людей. Поэтому деловое сообщество поддерживает решение, связанное с запретом на работу в такси иностранных граждан. Это не повлияет на бизнес, но при этом для иностранцев остается возможность принять гражданство и работать в структуре нашего бизнеса легально", - приводятся слова уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова.